WordPress CMS - система управления контентом WordPress

WordPress — это бесплатная система управления контентом сайта (CMS), пригодная для создания как простого блогового дневника с отличным дизайном, так и новостного портала, интернет — магазина, галереи, сообщества и т.д.. Написана на PHP, в качестве базы данных использует MySQL.

WordPress имеет интуитивно понятную админку, очень хорошую документацию и большое сообщество для поддержки его пользователей. К нему написано огромное количество плагинов, расширяющих базовые возможности движка. Все это вместе с системой тем оформления сайта и удачной архитектурой позволяет конструировать практически любые проекты. Эта CMS является особенно популярной среди движков, используемых для создания блогов, однако в последние годы все больше и больше развивается и позиционируется как универсальная CMS, хорошо подходящая даже для создания интернет-магазинов.

Такие известные во всем мире сайты как TIME, CNN, TED, Boing Boing и TechCrunch работают на площадке WordPress.com, предоставляющей площадки на WordPress по модели SaaS.

В рейтинге CMS с открытым исходным кодом (Open-source CMS), используемых в Рунете в 2016 году, заняла почетное 1 место.

Популярность WordPress уже давно продолжает уверенный рост в России и мире, подробнее об этом можно прочесть в статье «TOP5 Open Source CMS — популярность и тренды систем управления контентом сайтов».

Краткие описания сайтов, созданных нами на WordPress, можно посмотреть здесь.